Средства визуализации информации

Мини-ПК с Intel Inside®:
новый тип настольных компьютеров

Мини-ПК обеспечивают производительность обычного настольного компьютера в небольшом форм-факторе, расширяя сферу использования персональных компьютеров в образовании.

Миниатюрность

Миниатюрность

Небольшие размеры мини-ПК позволяют размещать их на полке или в ящике стола, а стандартные крепления позволяют подвешивать их на стены, столешницы и мониторы. Таким образом, благодаря своим размерам и возможностям размещения, мини-ПК может практически исчезнуть с вашего рабочего стола или парты.
Энергоэффективность

Энергоэффективность

Низкое энергопотребление мини-ПК позволяет существенно экономить на электроэнергии и безопасно подключать большее количество компьютеров к уже имеющейся электросети.
Совместимость

Совместимость

Стандартная архитектура Intel x86 обеспечивает совместимость с операционными системами и программным обеспечением для классических персональных компьютеров. Вы можете использовать, как Windows, так и Linux, и привычные Вам приложения.
Расширяемость

Расширяемость

Возможность подключения дополнительных устройств и мониторов через стандартные порты: USB, HDMI, D-Sub и другие (зависит от модели).
Коммуникабельность

Коммуникабельность

Совместная работа в классе и обмен информацией через локальную сеть и Интернет, посредством проводных и беспроводных сетевых адаптеров (зависит от модели).
Пригодность для любых задач

Пригодность для любых задач

Возможность использования в лабораторных работах или для проведения компьютерного тестирования в классах: мини-ПК занимают так мало места, что могут быть практически незаметны на партах, а за счет компактных размеров и небольшого веса они легко переносятся.

Мини-ПК с Intel Inside® в образовании


Экономьте на электроэнергии

Низкое энергопотребление мини-ПК делает их одними из самых энергоэффективных настольных ПК современности при сопоставимой производительности. Большинство мини-ПК комплектуются блоками питания мощностью 65 Вт, в то время как мощность блоков питания настольных компьютеров редко бывает ниже 200 Вт, а зачастую и значительно больше. Таким образом, использование мини-ПК позволяет не только экономить на электроэнергии, но и модернизировать существующие компьютерные классы, увеличивая количество рабочих мест учащихся, не меняя существующую электрическую сеть, а наличие в некоторых моделях беспроводного сетевого адаптера WiFi, позволит сэкономить и на прокладке компьютерной сети.

Ставьте куда хотите

Компактные размеры и небольшой вес позволяют устанавливать мини-ПК не только на рабочие столы, но и на обычные книжные полки и стеллажи, а также в вентилируемые ящики рабочих столов и парт. Многие модели мини-ПК имеют возможность установки стандартного VESA-крепления, благодаря чему обеспечивают возможность установки на стены, столешницы, боковые панели столов и парт, а также могут прикрепляться непосредственно за монитором.

Подключайте любые устройства

Наличие разнообразных портов ввода/вывода позволяет подключать к мини-ПК огромное количество периферии: принтеры, сканеры, клавиатуры, мыши, графические планшеты, веб-камеры, микрофоны, наушники, температурные датчики и многое другое. Фактически все, что можно подключить к настольному компьютеру, можно подключить и к мини-ПК.

Используйте несколько мониторов

В некоторых случаях одного дисплея оказывается недостаточно, например, когда речь идет о рабочем компьютере учителя, которому необходимо продемонстрировать что-то со своего ПК ученикам. Мини-ПК с процессорами Intel® Core® поддерживают до трех независимых мониторов, а это значит, что ваши ученики будут видеть только то, что вы хотите им показать, а не все изображение вашего рабочего стола. Для этого достаточно подключить к мини-ПК рабочий монитор для учителя и проектор или широкоформатную панель для демонстрации на нем информации для учащихся. Всё остальное вы сможете сделать с помощью стандартных средств операционной системы и используемых вами программ, без необходимости покупки дополнительных лицензий. Обратите внимание, что при таком подходе, вы можете сделать ваш рабочий компьютер незаменимым помощником во время уроков, который сможет в нужный момент вывести на большой экран нужную информацию: видеофильм, фотографию, рисунок, диаграммы, графики, формулы или просто текстовое сообщение.

Не ограничивайтесь одной классной комнатой

Компактные размеры мини-ПК и возможность их монтажа на мониторы с помощью специального крепления позволяют достаточно быстро переносить их с места на место. А это значит, что даже если в ваших классах не предусмотрено постоянное наличие компьютеров, к примеру, в кабинетах физики, химии или биологии, вы достаточно быстро сможете установить такие компьютеры на парты, чтобы провести виртуальные лабораторные работы, используя специализированные сервисы в сети Интернет: http://www.virtulab.net/. Использование мини-ПК совместно с графическими планшетами, позволит разнообразить уроки рисования и черчения, продемонстрировать учащимся современные тенденции в культуре и искусстве и привить интерес к изучаемым предметам.

Откройте школьную библиотеку в Мини-ПК

Читальные залы библиотек всего мира активно компьютеризируются, в тоже время школьные библиотеки, как правило, не имеют лишних площадей для их открытия. Использование мини-ПК, позволит решить эту проблему практически в любой библиотеке, ведь они могут быть размещены практически где угодно. Создайте в своей школе электронный каталог библиотечных изданий, обеспечьте его электронными версиями учебников и книг и забудьте о невозвращенных и утерянных книгах. Ведь современные технологии позволяют не только читать электронные книги на месте, но и выдавать их на дом: e-azbuka.ru/for-schools

Пользуйтесь проверенным и узнавайте новое

Универсальность мини-ПК позволяет использовать его в различных сценариях: для программирования, освоения популярных компьютерных программ, изучения операционных систем и системного администрирования. Стандартная для настольных персональных компьютеров процессорная архитектура Intel® x86 позволяет использовать многообразие современных операционных систем от различных версий Linux и Windows, до операционных систем разработанных специально для планшетов, таких как Android.

Рекомендуемые продукты
для образовательных учреждений

Acer Revo RL80

Acer Revo RL80

  • Модели с процессорами Intel® Celeron® и Intel® Core®
  • Встроенный оптический привод с возможностью записи DVD-дисков
  • 6 USB – портов и поддержка двух мониторов (HDMI + DVI)
  • Встроенный модуль WiFi
ASUS VivoPC

ASUS VivoPC

  • Модели с процессорами Intel® Core®
  • Некоторые модели поставляются с дискретным графическим адаптером
  • 6 USB – портов и поддержка до двух мониторов (HDMI + DVI, DSub или mini DisplayPort в зависимости от модели)
  • Встроенный модуль WiFi
HP ProDesk 600 G1 Desktop Mini/HP EliteDesk 800 G1 Desktop Mini

HP ProDesk 600 G1 Desktop Mini/HP EliteDesk 800 G1 Desktop Mini

  • Модели с процессорами Intel® Celeron®, Intel® Pentium®, Intel® Core®
  • Широкий выбор операционных систем: FreeDOS, SUSE Linux Enterprise, Windows 7/8/8.1
  • 6 USB – портов и поддержка до трех мониторов (DSub + 2 разъема DisplayPort)
  • Встроенный модуль WiFi устанавливается в качестве дополнительной опции
MicroXperts [С200-04 NUC]

MicroXperts [С200-04 NUC]

  • Работает на базе процессора Intel® Core®
  • Поставляется с ОС FreeDOS
  • 4 USB-порта и поддержка двух мониторов (HDMI + DisplayPort)
  • Встроенный модуль WiFi

Предложен новый тип взаимодействия мобильных устройств

Интерактивные технологии бурно развиваются. В настоящее время реальностью стали портативные проекторы. В ближайшее время нас ожидает внедрение новых технологий и новых способов взаимодействия людей в любом месте и в любое время с помощью мобильных устройств. Это интерактивная система под названием SideBySide («бок о бок»)http://www.membrana.ru/particle/16987. Ее разработчики из университета Карнеги-Меллона и лаборатории Disney Research Питсбурга считают, что у новинки большое будущее в образовательной и развлекательной сферах. Кроме того, SideBySide может быть использована для обмена контактной информацией или для доступа к файлам из общей базы данных.
 





метод ментальных карт (интеллект-карт)  позволяет значительно улучшить интеллектуальную функцию собственного мозга путем перехода с линейного представления информации к радиальному.


С помощью Mindomo можно полностью разработать выполнение какого-либо проекта, включая различные пути, их плюсы и минусы, шаги, которые необходимо предпринять, затрачиваемые время, ресурсы и приоритетность. В приложении есть и такая полезная функция, как проверка орфографии.








Создание "Ленты времени"


Комментариев нет:

Отправить комментарий